Ultima modifica: 10 novembre 2017

Organi Collegiali 2017-18

I.I.S. “L. Da Vinci – Fascetti”

Elezione Consulta

 

Lista I    voti 359

Preferenze

Squarciapino Daniele 101

De Gaetano Mattia 100

Corno William Francesco 171

Clucer Ioan Paul 93

 

Lista I    voti 471

Preferenze

Lenzi Alessia voti 427

Tura Riccardo 380

Operazioni di scrutinio Secondo l’Art. 43 OM 215/91

 

ELETTI

Lenzi Alessia

Corno William Francesco

 

  I.I.S. “L. Da Vinci – Fascetti”
       
  RISULTATO ELEZIONI  a.s. 2017/2018  del 30 ottobre 2017      CONSIGLIO DI CLASSE                      
       
       
  CLASSE Studenti Genitori
  1A Amaro da Silva Siragusa Veronica
    Busoni Gabriele Fontanelli Cristina
       
  1B Berchielli Diego Rossi Barbara
    Fambrini Tommaso Ricoveri Michela
       
  1 C Beltrano Nicolò Baldelli Silvia
    Bracaloni Luca Selvi Orietta
       
  1 D Dolfi Luca Gambini Claudia
    Pennacchia Alessandro Bianchi Valentina
       
  1E Gori Luca Matteoni Simone
    Biasci Stefano Di Maso Salvatore
       
  1F Musacchio Gabriele Repetto Silvio
    Spinelli Michele  
       
  1G Soroiu Andrei Capossela Debora
    Toli Brixhildo Coli Simona
       
  1M-AM DOMI YURI  
    BOUNAMIN ZAKARIA  
       
  1ODO DIMITRI MATTEO Barontini Donatella
    PALERMO CHIARA  
       
  1OTT ZGJANA GIANLUCA Deri Marco
    FALUGI PAOLO  
       
  2A Ghimenti Tommaso Ghelardini Annalisa
    Bò Federico Giuliani Monica
       
  2B Carulli Gabriele Giacomelli Simona
    Capozzi Jacopo Ferrucci Eugenia
       
  2C Maggini Mattia  
    Betti Giada  
       
  2D Falletta Manuel Vaselli Ilaria
    De Gaetano Mattia Chiucchiù Sabrina
       
  2E Cerrai Raffaele Bertocchini Giovanni
    Navari Viola Policchio Carla
       
  2G Losanno Edoardo Giangrande C laudio
    Bassi Filippo Pescaglini Marzia
       
  2H Ulivieri Diego Elisei Massimo
    Comella Lorenzo Zambelli Barbara
       
  2ODO GASPARI E GASPARI RACHELE  
    AICHI DOWA  
       
  2OTT BINELLI FEDERICO  
    DESIDERIO FRANCESCO  
       
  2MA GIANNASIO ANTONIO Cei Veronica
    PALLA SAMUEL  
       
  2MB EDEZA KIAN  
    RAVASTINI DIEGO  
       
  3BTA Maffei Marina Malucchi Barbara
    Funaioli Maria Perelli Paola
       
  3CM Corno William Raccioppoli Angelo
    Alesse Edoardo Gucciardi Simona
       
  3ELE Terrosi Gianluca  
    Chafla Carlos  
       
  3INF/A Balderi Alessio Baglini Cristina
    Mattonai Marco Riccio Gennaro
       
  3INF/B Diego Russo Bonvino Luigina
    Stefano Lerose Le Rose Angelo
       
  3MM/A Simonetti Giacomo Saviozzi Michela
    Pirolo Andrea Ticciati Luca
       
  3TEL Sorrentini Giorgio  Berti Chiara
    Martellini Matteo  
       
  4BTA Guaglanone Matteo Bertoncini Letizia
    Favilla Andrea Falconetti Elena
       
  4CM/A Alessi Matteo Viviani Silvana
    Baroni Andrea Davini Gabriella
       
  4ELE/A De Simone Luca  
    Barsotti Chiara  
       
  4INF/A Panarelli Luca Bedini Romina
    Clapa Raui Salvi Patrizia
       
  4INF/B Palermo Luca Boncristiani Giovanni
    Scaramelli Jacopo  
       
  4TEL Peruzzi Daniele Lunetti Nicola
    Burichetti Lorenzo Costa Fabrizio
       
  4MM/A Bani Marco Frassi Cecilia
    Esposito Antonio Giovannetti Paola
       
  4MM/B Jovini Andrea Paulickova Ivank
    Lanini Dario  
       
  5BT/A Salvatori Sara Fontinovo Giuliana
    Donadu Marco Domenici Marco
       
  5CM/A Gismondi Nicola Gristina Carla
    Picchetti Matteo  
       
  5CM/B Ghelardi Matteo Pepe Claudia
    Schneider Fabrizio Gambini Claudia
       
  5ELE/A Armani Mattia  
    Fedotov Vladislav  
       
  5ELE/B Braccini Gabriele  
    Caciagli Dario  
       
  5ELN Hakim Rashed  
    Marinsalda Gabriele  
       
  5INF  Palagi Michele  
     D’Alessandro Edoardo  
       
  5MM Becce Francesco  
    Ficetola Donato  
       
  3M-AI PELLEGRINO NICOLA Di Lisi Cinzia
    DIOGENE ANGEÒLO Di Beo Letizia
       
  4M-AI HAJRO MATTEO  
    HASIMI XHULIO  
       
  5M-AI GIUSTINI SAMUELE Del Maestro Lucia
    TRAMAGLINO SIMONE  
       
  5M-BI FANUCCI DARIO  
    SERENI FEDERICO  
       
  3M-BR BATTAGLIA JACOPO  
    NANNINI LORENZO  
       
  4M-BR MARUTTO MASSIMO  
    ROSSI ALESSANDRO  
       
  4M-CI SATERIALE ANDREA  
    SAMUELE FARNESI  
       
  5ODA MIGLIOZZI FRANCESCA  
    PALLA SIMONE  
       
  5ODB POLLONI GIACOMO  
    PRODAN DENIS  
       
  3ODO TESCONI JESSICA Gherman Claudia
    MAGGI MARTINA Dell’Aia Carolina
       
  4ODO TASHA ALESSIA Lenzi Paola
    FUSARI NICOLA Barale Marina
       
  3OTT KASMI KLEYDI Landi Mirco
    SANTUCCI VITTOIA Carletti Barbara
       
  4OTT GIULIANI GIOVANNI Adorni Deborah
    FALUGI GIANLUCA  
       
  5OTT RUGLIONI LUCA Gualtieri Elisabetta
    POGGI CAROLINA